Новости
О нас
Книги
Конкурс
Гостевая
Ссылки

Дорогие друзья! Церемония награждения призеров и победителей Первого Международного конкурса художественной и научно-популярной литературы имени Алексея Николаевича Толстого состоится 8 апреля 2006 года, в 15 часов, в актовом зале Союза писателей России (Москва, Комсомольский проспект, д. 13, второй этаж). Жюри трудно было выбрать лучших из 90 человек прекрасных писателей и поэтов, вышедших в третий тур. Россия удивительно богата талантами даже в наше трудное время! Но и список призеров и дипломантов оказался достаточно велик. Всех победителей долгого конкурсного марафона очень ждем на церемонии подведения итогов!

Первого места удостоены:

1. Александр Щербаков (Красноярск) – за повести и рассказы о деревенских ремесленниках и ремеслах Сибири - «Деревянный всадник», «Свет всю ночь», рассказы.
2. Леонид Сергеев (Москва) – за повести и рассказы для детей среднего школьного возраста «Железный Дым», «Мои чудаковатые родственники», «Рассказы старого водолаза» и другие. 
3. Игорь Штокман (Москва) – за лирические повести для подростков и юношества о детстве и взрослении своего поколения - «Дворы», «Путем зерна».
4. Николай Краснов (Краснодарский край) – за рассказы для детей младшего школьного возраста и повести для подростков о Великой Отечественной войне -  «Милая, милая…», «Конь, друг боевой», «Бабушкина школа» и другие.
5. Василий Дворцов (Новосибирск) – за историко-приключенческий роман для подростков о Западной Сибири - «Терра Обдория».
6. Анатолий Горбунов (Иркутск) – за книги стихотворений для дошкольников.
7.Эдуард Алексеев (Москва) – за книгу рассказов о природе для подростков и юношества «Африка в половине седьмого».

Второго места удостоены: 

1. Александр Торопцев (Москва) – за психологические новеллы о жизни подростков и юношества послевоенного Подмосковья.
2. Екатерина Мурашова (Санкт-Петербург) – за педагогическую повесть для подростков «Класс коррекции».
3. Александр Бачурин (Спасск-Дальний, Дальний Восток) – за повествование для подростков об истории присоединения к России Дальнего Востока - «Сказание о Муравьеве-Амурском» и дальневосточные народные сказания и легенды.
4. Александр Старостин, Елена Тростникова (Москва) – за историческое повествование для подростков о Куликовской битве.
5. Владимир Каменев (Москва) – за рассказы и сказки о природе для дошкольников и младших школьников.
6. Александр Степанов (Тольятти) – за книги патриотических стихотворений для детей и юношества.
7. Ямиль Мустафин (Москва) – за рассказы для подростков и юношества о судьбе своего поколения.
8. Сергей Козлов (Ханты-Мансийский национальный округ, пос. Горноправдинский) – за православную, психологическую повесть для подростков «Пуговица царевича Алексея».
9. Мария Кондратова (Московская обл.) – за сказку-повесть для детей младшего школьного возраста «Ночная мышь, или первый полет».
10. Валентина Коростелева (Подмосковье) – за стихи и сказки в стихах для дошкольников и младших школьников.
11. Ирина Лангуева - Репьева (Москва) – за сказочные повествования для младших школьников и подростков - «Настя – травяная кукла, или тайны деда Мороза», «Маленький поэт».
12. Андрей Неклюдов (Санкт-Петербург) – за сборник рассказов для подростков.

Третьего места удостоены:

1. Николай Грахов (Уфа) – за книгу стихотворений для дошкольников и детей младшего школьного возраста «Лошадь Матильда».
2. Сергей Сметанин (Сургут, Тюменская область) – за подборку стихотворений о Родине и природе для подростков и юношества.
3. Василий Талов – Киселев (Москва) – за сказочную повесть для младших школьников «Повесть о домашнем муравье».
4. Валерий Грузинов - Квилория (Минск) – за приключенческую повесть и рассказы для подростков.
5. Андрей Саломатов (Москва) – за педагогическую, сказочную повесть для подростков «Робот-бродяжка».
6. Анна Козырева (Москва) – за историческое исследование для юношества о крещении Руси «Тайны Крещения Руси».  
7. Дмитрий Басаргин (Красноярский край, г. Железногорск) – за психологическое  повествование о юношеской любви «Море, солнце…».
8. Тамара Логачева (Ленск, Якутия) – за сборники стихотворений для детей младшего школьного возраста.
9. Галина Дядина (г Арзамас, Нижегородская обл) – за подборку стихотворений для детей младшего школьного возраста.
10. Григорий Салтуп – Шураев (Петрозаводск) – за повесть для подростков «СОПКА НАД ЛАГИ-ЛАМБОЙ».
11. Камиль Зиганшин (Башкирия) – за повести рассказы о природе для подростков «Маха, или рассказы о жизни кунички», «Боцман» и другие.
12. Александр Титов (Липецкая обл.) – за повесть о жизни современных подростков «Дымок печальный сентября».

Специальным призом конкурса награждается:

Алла Бородина за цикл учебных пособий для школьников «Основы православной культуры».

Почетными дипломами награждаются:

1. Василий Токмаков (Москва) – за книгу рассказов о природе «О чем говорил дятел».
2. Леонид Нетребо (Тюменская обл.) – за новую патриотическую «кавказскую повесть» для юношества - «Караван-Сарай».
3. Юрий Макаров (Белгородская обл. ) – за стихотворения для детей младшего школьного возраста.
4. Сергей Васильев (Волгоград) – за книгу стихотворений для детей младшего школьного возраста - «Слова, играющие в прятки».
5. Светлана Чулкова (Москва) – за сказочные повествования для детей младшего школьного возраста - «Дин и Завр», «Приключения Пяхтицы».
6. Владимир Бондарь – Безладнов (Нижегородская обл. г. Саров) – за подборку стихотворений для детей младшего школьного возраста «Веселая география».
7. Галина Ушакова (Калужская обл. г. Обнинск) – за сказочное повествование для детей младшего школьного возраста «Сказка о доброй королеве».
8. Владимир Щербак (Владивосток) – за рассказы и сказки для дошкольников и детей младшего школьного возраста «Рассказы о Марине».
9. Татьяна Мухаметшина (г. Балаково, Саратовской обл.) – за пьесы в стихах для детей среднего школьного возраста «Волшебный горшок», «Великие враки».
10. Алена Чубарова, Ирина Егорова (Москва) – за пьесы для школьников.
11. Сергей Георгиев (Москва) – за рассказы о природе  и детях для читателей младшего школьного возраста.
12. Алла Потапова (Киев) – представила на конкурс повести-сказки для детей младшего и среднего школьного возраста.
13. Екатерина Симина (Москва) – за подборку рассказов для юношества.
14. Абдрахман Досов (Казахстан, г. Костанай) – за подборку стихотворений для юношества.
15. Геннадий Кобылкин (Орловская область) – за подборку стихотворений о Родине и природе.
16. Лариса Бесчастная (Волгоград) – за историческую поэму для юношества.
17. Владимир Борисов (Москва) – за книгу стихотворений для детей школьного и младшего школьного возраста.
18. Валентин Сорокин (Москва) – за подборку стихотворений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
19. Дмитрий Орехов (Санкт- Петербург) – за книгу для подростков о святых России.
20. Валерий Латынин (Москва) – за книгу стихотворений для дошкольников «Шуршун».
21. Игорь Пряхин (Москва) – за сборник басен для юношества.
22. Леонид Марченко (Украина) – за книгу для дошкольников «Маркиза на даче».
23. Михаил Бондарев (Калуга) – за гражданскую лирику для подростков и юношества.
24. Издательство «Русский мiр» (Москва) – за книгу Георгия Юдина о святом Гергии Победоносце и книгу стихотворений «Бегемот взлетел на ёлку» поэта Александра Волобуева.
25. Людмила Премудрых (Сургут) – за стихи для дошкольников.
26. Анна и Константин Смородины (Саранск) – за публицистическое слово к юности. Книга «Россия навсегда».
27. Юрий Лопусов (Москва) – за стихи для детей младшего школьного возраста.
28. Наталья Козлова-Ковайя (Италия) – за подборку стихотворений для дошкольников.
29. Иван Наумов (Москва) – за поэтические рассказы для детей младшего школьного возраста об истории становления Русского государства.
30. Тажи Айгерим (Казахстан) – за сборник лирических стихотворений для юношества.
32. Эдуард Анашкин (Самарская область) – за книгу рассказов для подростков «Запрягу судьбу я в санки…».
33. Олег Трушин (Москва) - за книгу рассказов о природе "Голос леса".

[назад]

Хотите чтобы информация о ваших произведениях появилась в нашем каталоге, пишите к нам на почту zharptiza (a) rambler.ru ("а" в скобках меняем на @) или в гостевую книгу.

Внимание! Все литературные произведения, находящиеся на сайте, защищены Российским законодательством об авторском праве