Новости
О нас
Книги
Конкурс
Гостевая
Ссылки

Список призеров и дипломантов
     Второго международного конкурса детской и юношеской      
          художественной и научно-популярной литературы
                 имени Алексея Николаевича Толстого (2007г.)

Денежной премии (5 тысяч рублей) удостоены:

  1. Владимир Щербак (Владивосток) – за книгу «Морские истории»
  2. Олег Трушин (Московская область) – за книги «Снегириная метель» и «На берегах Сороти»
  3. Борис Чернов (Тольятти) – за повесть «Борискина война»   
  4. Лидия Думцева (Москва) – за сборник сказок «Сказки о любви»
  5. Екатерина Мурашова (Санкт-Петербург)за повести «Гвардия тревоги» и «Одно чудо на всю жизнь»
  6. Иван Наумов (Москва) – за книгу для детей «История России в стихотворениях» 

Памятных подарков Молодежной общественной палаты удостоены:

  1. Александр Ананичев (Московская область) – за цикл рассказов о русских святых и исторических деятелях России
  2. Наталья Соломко (Москва) – за педагогические повести «Небесные разведчики» и «Белая лошадь – горе не моё»
  3. Любовь Рыжкова (Рязань) – за книгу «Солнечная история»   
  4. Михаил Шураев (Петрозаводск) – за повесть «Выстрел милосердия»
  5. Валентина Коростелёва (Московская область)за подборку патриотических и православных стихотворений
  6. Светлана Вьюгина (Москва) – за цикл рассказов о детях

Почетных Дипломов удостоены:

  1. Владимир Пименов (Воронеж) – за книгу «Праздник праздников»
  2. Владимир Лангуев (Московская область) – за поэму «Ночные феи» и цикл стихотворений «Эпоха Петра Великого»
  3. Александр Бачурин (Спасск-Дальний, Дальний Восток) – за сборник рассказов «Последний «Фердинанд»   
  4. Любовь Мирошникова (Краснодарский край) – за книгу стихов     
    «Выручалочка»
  5. Наталья Савельева (Москва) – за сборник сказок для малышей «Ежик Яблокин»
  6. Александр Степанов (Тольятти) – за цикл стихотворений для детей 
  7. Валерий Квилория-Грузинов (Минск) – за цикл сказок для малышей
  8. Светлана Войтюк (Уфа) – за цикл стихотворений
  9. Светлана Курач (Омск) – за подборку стихотворений
  10. Гузалия Ариткулова (Гуля Риф) (Уфа) – за подборку рассказов
  11. Алексей Ерошин (Новосибирск) – за стихотворения для детей
  12. Александр Харитонов (Москва) – за приключенческую повесть «Ловушка для беглецов»
  13. Игорь Пряхин (Москва) – за книгу басен «Хитрая хитрость»
  14. Николай Ситников (Сочи) - за книгу стихов «Исповедальный дождь»
  15. Наталья Николаева (Москва) – за сказки для малышей «Живет такой волчонок"
  16. Ольга Батлер (Овсянникова) (Великобритания) – за сказочный роман «Тринкет»
  17. Елена Шаламонова (Торжок, Тверская область) – за цикл стихотворений о природе и детях
  18. Татьяна Агибалова (Жиброва) (Воронеж) – за подборку стихотворений
  19. Олег Булдаков (Йошкар-Ола) – за сказку для самых маленьких  «Медвежонок Сноки»
  20. Вера Линькова (Петрозаводск) - за цикл статей о современном юношестве
  21. Андрей Трушкин (Москва) – за повесть «Щенок»
  22. Александр Зайцев (Санкт-Петербург) – за книги стихотворений для детей
  23. Александр Щербаков (Красноярск) – за рассказы об инструментах  деревенских мастеров
  24. Ольга Максимова (Гарнат) (Мурманск) - за повесть «Фунтик и жизнь»
  25. Андрей Неклюдов (Санкт-Петербург) – за рассказы о современных детях
  26. Михаил Гусаров (Москва) – за книгу православных стихотворений для детей «Колоколики» 
  27. Лариса Степанова (Краснодарский край)  - за сказки в стихах для дошкольников «Слепой Джек» и «Белая невеста»
  28. Владимир Сапожников (Тула) – за цикл рассказов о природе
  29. Людмила Премудрых (Сургут) – за книгу стихотворений для дошкольников «Танюшкины веснушки»      

Специальной премии СП России и общероссийской общественной организации «Народный собор» удостоены:

  1. Дмитрий Володихин (Москва) – за романы «Государева служба» и «Доброволец»
  2. Сергей Козлов – за повести «Первозванный» и «Скинькеды»

Специальных призов журналов «Бумеранг» и «Маруся»
удостоены:

  1. Владимир Щербак (Владивосток) – за книгу «Морские истории» 
  2. Ольга Колпакова (Екатеринбург) – за сказочную повесть «Морозейка минус два» и книгу «Самые главные тайны» 

      3. Анна Никольская-Эксели (Барнаул) – за книгу «Город собак»

    

Диплома журнала Совета Федерации «РФ сегодня» удостоены:

  1. Елена Сапрыкина (Москва) – за книгу для детей о народном художнике Полюшенко «Небесный художник»
  2. Владимир Морозов (Кировская область) – за рассказы о природе

Специальным призом СП России и литературно-философской группы «Бастион» удостоены:

  1. Наталья Иртенина (Москва) – за роман «Гулять по воде»
  2. Юрий Максимов (Москва) – за повесть «Пробуждение»
  3. Светлана Чулкова (Москва) за цикл сказок для ребят младшей школы

 Диплома Московского государственного университета культуры удостоены:

  1. Артем Ермаков (Москва)  - за цикл публикации о православии и истории России (журнал «Наследник»)
  2. Андрей Мельков (Москва) – за цикл публикаций по истории православия
  3. Евгений Ларин (Ульяновск) – за книгу сказок в стихах «Сказки мудрого кита»

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в Москве, в актовом зале Союза писателей России (Комсомольский проспект, д. 13) 29 сентября 2007 года  в 14 часов.  

[назад]

Хотите чтобы информация о ваших произведениях появилась в нашем каталоге, пишите к нам на почту zharptiza (a) rambler.ru ("а" в скобках меняем на @) или в гостевую книгу.

Внимание! Все литературные произведения, находящиеся на сайте, защищены Российским законодательством об авторском праве